Эпоксидный клей Супер Момент Эпоксилин
Производитель ООО «Хенкель Рус».
Страна-производитель Россия
Упаковка: цилиндрическая 2х48 г
Тип клея: двухкомпонентный эпоксидный клей.
Свойства: не содержит растворителей\ легко разминается и наносится \ высокая стойкость\ максимальная твердость\
Применение: клей Супер Момент Эпоксилин применяется для фиксации, восстановления и ремонта всех видов материалов: дерева, металла, керамики, стекла, кирпича, штукатурки,
пробки, пластиков, кроме ПЭ, ПП, и тефлона. Используется для приклеивания аксессуаров для ванной и кухни, штанг для полотенец, зеркал, стоек для метлы, подставок для специй,
миксеров и подвесок; заполнения полостей; ремонта сломанных петель, керамических емкостей; крепления ручек, остановов дверей и телефонов; ремонта ступеней, стульев и всех видов мебели; герметизации небольших утечек воды в трубах и нагревателях.
Инструкции по применению:
1. Подготовка поверхностей:
Поверхности, подлежащие соединению, должны быть сухими, свободными от пыли и масел. По мере возможности поверхностям следует придать шероховатость.
2. Подготовка замазки: Надеть латексные или виниловые перчатки. Отрезать кусок эпоксидной замазки Момент Супер Эпоксилин ножом, резаком или ножницами.
Снять прозрачную пленку, которой обернут подлежащий использованию кусок. Завернуть в пленку оставшуюся часть замазки и хранить ее в тубе в сухом, прохладном и защищенном от солнечного света месте.
Разминать кусок, как если бы это был пластилин, до получения однородной серой массы.
3. Нанесение продукта: Максимальное время нанесения составляет 10 минут после разминания (при 23ºС). Замазку следует наносить до начала нагревания клея.
Нагревание свидетельствует о том, что синий компонент реагирует с серым компонентом. Для склеивания: нанести замазку на одну из соединяемых поверхностей
и совместить обе поверхности. Для склеивания больших поверхностей нанести замазку в нескольких точках. Для заполнения: поместить смесь в трещину или полость и выровнять
поверхность до начала процесса отверждения продукта. Для ремонта: руками придать материалу нужную форму и выровнять поверхность до начала процесса отверждения продукта.
4. Продолжительность отверждения:
Продукт становится твердым через 15-20 минут после начала его разминания. Это время может меняться в зависимости от количества смешиваемого продукта, толщины нанесенного слоя,
времени разминания и от температуры в помещении. В качестве рекомендации: если взять 10 г продукта и сделать из него шарик, то отверждение продукта произойдет через 25 минут (23ºС).
5. Время для манипулирования и механической обработки:
Через 70 минут после нанесения соединенными частями можно манипулировать (15 мин.: прочность на срез >= 10 кг/см2 древесина бука, 23ºС) и продукт можно обрабатывать механическим способом, придавать ей шероховатость и красить.
Через 2 часа достигается величина прочности на срез, составляющая
примерно 50 % окончательной прочности на срез (23ºС).
6. Общая продолжительность отверждения:
Через 24 часа (23ºС) почти достигается максимальная прочность на срез. После этого можно подвергать места соединений большим деформациям.
При температуре ниже 23ºС или при контакте с водой процесс отверждения продукта замедляется.
Технические характеристики отвержденной замазки:
- Цвет: Серый
- Стойкость прочности на срез: (EN 1465) Прибл. 60 кг/см2 (23ºС, в зависимости от материала)
- Тепловое сопротивление: от –30ºС до +150ºС, если продукт не подвергается действию больших нагрузок.
- От –30ºС до +70ºС, если продукт подвергается действию больших нагрузок.
- Твердость по Шору Прибл. 70º Шора
Прочие свойства: Отверждается даже под водой.\ После отверждения объем сохраняется. \Хорошая стойкость к воде, маслу и обычным растворителям.\ Хорошая разминаемость даже при низких температурах.
Удаление клея: Использовать этанол, кетон или любой другой универсальный растворитель для удаления остатков замазки до того, как она отвердеет.
После отвердевания ее можно удалить только механическим способом с помощью скребка.
Условия хранения: клей Супер Момент Эпоксилин следует хранить при температуре от -20оС до +30ºС и защищать от действия солнечных лучей.
Срок хранения: Составляет 24 месяца при хранении в закрытой оригинальной емкости в указанных выше условиях. После этого срока продукт еще может быть
пригодным для использования
Технические характеристики клея | |
Время полного отверждения | 24 часа |
Характеристики | |
Время полимеризации | 15-20 минут |
Свойства | Легко разминается и наносится. |
Состав | Двухкомпонентный эпоксидный клей. Не содержит растворителей. |
Типы поверхностей | Для фиксации, восстановления и ремонта всех видов материалов: дерева, металла, керамики, стекла, кирпича, штукатурки, пробки, пластиков, кроме ПЭ, ПП, и тефлона |