Дмитрий Карасев




Меню

Свойства тиоколового герметика:
Условия применения тиоколового герметика:
Технические характеристики тиоколового герметика:

Тиоколовый герметик - это высококачественный материал для герметизации, который обладает широким спектром применения благодаря своим уникальным свойствам.

Свойства тиоколового герметика:

  • Отличная адгезия: Тиоколовые герметики обладают высокой адгезией к большинству строительных материалов, включая стекло, металл, камень, бетон и пластик.
  • Устойчивость к воздействию окружающей среды: Этот тип герметика устойчив к ультрафиолетовому излучению, атмосферным осадкам и температурным колебаниям.
  • Эластичность: Тиоколовые герметики сохраняют свою эластичность в широком диапазоне температур, позволяя компенсировать термическую деформацию соединяемых поверхностей.
  • Безопасность: Герметики на основе тиокола не содержат растворителей, не выделяют вредных испарений и являются безопасными для человека и окружающей среды.

Условия применения тиоколового герметика:


Благодаря своим уникальным свойствам, тиоколовый герметик находит широкое применение в различных областях.

  • Строительство: Используется для герметизации стыков и швов в строительстве и ремонте, а также для уплотнения окон и дверей.
  • Автомобильная промышленность: Применяется для герметизации стыков и соединений в автомобиле, а также для уплотнения головки цилиндра и коробки передач.
  • Судостроение: Используется для уплотнения швов и стыков на кораблях и яхтах.
  • Промышленность: Используется для уплотнения соединений и пропитки кабелей, а также в качестве герметика для различных технологических устройств и оборудования.

Технические характеристики тиоколового герметика:

Технические характеристики могут варьироваться в зависимости от конкретного производителя и вида герметика, но в общем они представляют собой следующее:

Параметр Значение
Плотность 1,3 - 1,5 г/см?
Прочность на разрыв от 1,5 до 2 МПа
Удлинение при разрыве от 200 до 400 %
Температурный диапазон применения от -50 до +80 °C
Устойчивость к УФ-излучению Высокая
Химическая устойчивость Высокая

Тиоколовый герметик - это многофункциональный и надежный материал, который обладает отличной адгезией, устойчивостью к воздействию окружающей среды и хорошими эластичными свойствами, что делает его незаменимым инструментом в ряде промышленных и бытовых сфер.