Дмитрий Карасев




Меню

Свойства паропроницаемого герметика:
Условия применения паропроницаемого герметика:
Технические характеристики паропроницаемого герметика:

Паропроницаемый герметик – это специализированный тип герметика, который обладает уникальным свойством пропускать водяной пар, при этом сохраняя свои герметичные качества. Он обеспечивает непроницаемость для жидкой воды и воздуха, но позволяет влажности переходить из одного состояния в другое, что делает его идеальным для некоторых строительных и ремонтных работ.

Свойства паропроницаемого герметика:

  • Паропроницаемость: Основное свойство данного типа герметиков – способность пропускать водяной пар, что позволяет стенам "дышать".
  • Герметичность: При этом герметик обеспечивает полную герметичность для жидкой воды и воздуха.
  • Устойчивость к воздействию окружающей среды: Этот тип герметика устойчив к ультрафиолетовому излучению, атмосферным осадкам и температурным колебаниям.
  • Адгезия: Обладает хорошей адгезией к большинству строительных материалов, включая стекло, металл, камень, бетон и пластик.

Условия применения паропроницаемого герметика:

Паропроницаемый герметик применяется в случаях, когда необходимо обеспечить герметичность поверхности, но при этом сохранить ее "дыхание".

  • Строительство: Используется для герметизации стыков и швов в строительстве и ремонте, а также для уплотнения окон и дверей.
  • Судостроение: Применяется для герметизации швов и стыков на кораблях и яхтах.
  • Промышленность: Используется для герметизации различных соединений, а также в качестве антикоррозийного покрытия.

Технические характеристики паропроницаемого герметика:

Технические характеристики могут варьироваться в зависимости от конкретного производителя и вида герметика, но в общем они представляют собой следующее:

Параметр Значение
Плотность 1,0 - 1,5 г/см?
Прочность на разрыв от 1,0 до 2,0 МПа
Удлинение при разрыве от 200 до 500 %
Температурный диапазон применения от -40 до +90 °C
Устойчивость к УФ-излучению Высокая
Химическая устойчивость Высокая

Паропроницаемый герметик – это уникальный продукт, который совмещает в себе свойства герметика и паропроницаемого материала. Это делает его незаменимым инструментом в ряде строительных и ремонтных работ.