Дмитрий Карасев




Меню

Силиконовые герметики
Эпоксидные герметики
Полиуретановые герметики
Анаэробные герметики

Герметики для склеивания металлов и их сплавов выбираются на основе их способности устанавливать прочные и долговечные соединения, а также их устойчивости к условиям эксплуатации. Ниже представлены некоторые из наиболее распространенных типов герметиков, используемых для этой цели.

Силиконовые герметики

Силиконовые герметики обладают высокой адгезией к металлам и обеспечивают гибкое соединение, устойчивое к воздействию температуры, влаги и ультрафиолетового излучения. Они подходят для наружных и внутренних работ, включая сантехнические и климатические системы.

Эпоксидные герметики

Эпоксидные герметики формируют очень прочные и жесткие соединения с металлами. Они идеально подходят для структурных приложений и могут выдерживать большие механические нагрузки.

Полиуретановые герметики

Полиуретановые герметики хорошо прилипают к металлам и создают долговечные, эластичные и водонепроницаемые соединения. Они широко используются в строительстве и автомобильной промышленности.

Анаэробные герметики

Анаэробные герметики используются для склеивания металлических деталей, обеспечивая их герметичность и защиту от коррозии. Они отвердевают в отсутствие кислорода и на контакте с металлическими поверхностями, что делает их идеальными для применения в условиях сближения.

При выборе герметика важно учитывать условия эксплуатации, требуемые характеристики соединения (прочность, гибкость, водонепроницаемость и т.д.) и совместимость герметика с конкретными металлами и сплавами.