Дмитрий Карасев




Меню

Таблица основных типов герметиков

Герметики для стекла используются во множестве приложений, от автомобильной промышленности до строительства. Они предоставляют герметичность, улучшают тепло- и звукоизоляцию и увеличивают безопасность стекла.

Таблица основных типов герметиков

Тип герметика Особенности Применение
Силиконовые герметики Обладают высокой адгезией к стеклу, устойчивы к воздействию UV-излучения, влаги и температурных колебаний. Строительство (герметизация стеклопакетов, витражей), автомобильная промышленность (герметизация автостекол).
Полиуретановые герметики Отличаются высокой адгезией и эластичностью, обеспечивают прочное соединение стекла с различными материалами. Строительство (монтаж витражных систем), автомобильная промышленность.
Акриловые герметики Обладают хорошей адгезией к стеклу, устойчивы к воздействию UV-излучения, но менее эластичны, чем силиконовые и полиуретановые герметики. Строительство (отделка, установка окон), дизайн интерьера.

При выборе герметика для стекла важно учитывать условия его эксплуатации, требуемые характеристики (прочность, гибкость, устойчивость к UV-излучению и т.д.) и совместимость герметика с другими материалами, с которыми он будет контактировать.